menu
search
menu
Развлекательный портал » Авто, вело, авиа... » Вечный автомобиль

Вечный автомобиль

Вечный автомобиль

Мы с вами живем в эпоху, когда самые смелые выдумки киношников и писателей-фантастов становятся явью. Нам повезло стать свидетелями появления на свет компьютеров, роботов, мобильных устройств и даже автомобилей, о которых лет двадцать назад никто и мечтать не мог. Возьмем, к примеру, концепт авто будущего от инженера и изобретателя Лорена Кулесуса (Loren Kulesus). Его проект Cadillac World Thorium Fuel можно по праву считать самым смелым и неординарным за последние несколько лет.

Главной особенностью этого автомобиля является то, что всего его узлы и детали разрабатывались с расчетом на достаточно продолжительный срок эксплуатации без какой-либо поддержки – 100 лет. Возможно, именно поэтому Лорен решил остановиться на достаточно необычном источнике энергии (как для средства передвижения) – тории.

Вечный автомобиль

Помимо яркого дизайна и ядерного реактора в багажнике, WTF может похвастаться оригинальной конструкцией колес, которых аж 24. На картинке видно, что вместо одного колеса у WTF целых шесть отдельных модулей. Примечательно, что покрышки придется обновлять каждые 5 лет.

Вечный автомобиль

Будем надеяться, что совсем скоро такие авто заколесят по улицам городов, вот только сможет ли WTF продержаться 100 лет на отечественных дорогах, пока не известно.
(с)
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: