menu
search
menu
Развлекательный портал » Рецепты » Неаутентичная самса :)

Неаутентичная самса :)

Неаутентичная самса :)

Неаутентичная самса
Для приготовления самсы тебе нужны будут ингредиенты. Для много самсы - много ингредиентов. Для мало самсы - мало. Но все равно будут нужны. Ибо ингредиенты основа всех блюд.
Если ты не понимаешь мой филосовский настрой, или слово для тебя сильно сложное, то поясню - ингредиенты, применительно к кулинарии, это некий набор продуктов предназначенный для приготовления какого-либо блюда.
Опять не понял? Короче: - мука, это ингредиент. Кастрюля нет. Руки тоже не ингредиется, это средства производства. Хотя если ты живешь в Новой Гвинеи, то руки тоже впорне могут быть ингредиентом.
Ну хватит ликбеза, перейдем непосредственно к процессу. Ибо процесс ожидается несколько затянутый и нудноватый, но результат должен все компенсировать. Чо? Опять незнакомое слово? Да иди ты тогда на !
Для тех кого не пугают слова "ингредиенты" и"компенсировать":
***
Сначала, уважаемый товарищ, мы с тобой будем делать тесто. Тесто в данном блюде весьма несложное, чем, собсно мне и импонирует
Берем муку... Не удивляйся! Тесто обычно из муки делают!
В общем берем муку и всыпаем ее в стакан воды, в котором мы предварительно развели чайную ложку соли. Муки надо столько, что бы смесь получилась как густая сметана. Хотя... Видел я сметану которую тока ножем надо резать... Ладно, сравнение со сметаной - отменить! Консистенция должна быть как у блинного теста. А все потому, что мы за пол часа до этого взяли курдючного или (у меня его просто не было) барашкина сала, в количестве где то


Можно чуть поменьше. И на неспешном огне вытопили из него все самое вкусное

Неаутентичная самса :)

И потом вот это самое вкусное вливаешь в тесто

Неаутентичная самса :)

Излишне говорить, что вытопленный жир должен немного остыть. Затем все это дело перемешиваешь до однородности и продолжая месить, добавляем муку. Месить нужно тщательно. Очень тщятельно. И пальчиками эдак разминать. Ну, типо будто третий номер в ладошке жамкаешь. Понятное дело - намного грубее. В итоге получишь вот такое

Неаутентичная самса :)

Вот "это самое такое" нужно положить в пакетик и убрать в прохладное место. В пакетик - для того, что бы не заветрилось. А в прохладное - что бы полежало там часок, за жизнь подумало, чо где нагрешило. Да и подготовилось бы морально к предстоящему.
А ты тем временем не пугаясь мертвого мяса бери шматок говядины (в идеале - барана, но у нас с ней сильный напряг. Отары сюда не доходят) и режь его на мелкие кубики. Именно резать, а не попсовым методом пускать через мясорубку.
Затем режешь лук. На фоте показано соотношение лука и мяса.

Неаутентичная самса :)

И пять режешь. На этот раз курдючное сало. И тоже мелкими кубиками.
Потом специи. Кроме зиры можно еще положить больше ничего не надо, ибо сия специя весьма самодостаточна.

Неаутентичная самса :)

Зирку добавляет кто как. Кто в пальцах ее растирает, я же предпочитаю мраморную толкушку

Неаутентичная самса :)

Эта ступка вообще вещь офигительная в хозяйстве. Начиная с перетирания различных специй и заканчивания ситуацией когда угроза "щас как емну ступкой!" сводит на нет весь конфликтный диалог.
Перемешиваешь сало, мясо, специи... Можно еще чуть перца из мельницы добавить.

Неаутентичная самса :)

Внедряем лучек и тщательно перемешиваем. В итоге получаем фарш для начинки

Неаутентичная самса :)

Пока ты чудохался с фаршем, прошел уже час и тесто осознав, что иного выхода у него нет, дошло до нужной кондиции.
Дальше тебе не нужно никакой муки, как бы тетки не советовали. Ибо тесто никуда прилипать не будет.
Отрезаем от теста полоски шириной где то сантиметра три. Эти полоски режем на кусочки аналогичного, то есть идентичного размера.
Ну а дальше все просто. Но, блин, не совсем. Тесто раскатываешь скалочкой в блинчик не сильно тонкий. Но и не сильно толстый. Хрен его знает в какой, я его рулеткой не мерил. Путь будет пара мм. "Мм", это миллиметры.
На этот блинчик кладешь фарш (с количеством фарша определишься по ходу) и защипляешь края. Сначала с одной стороны (на фото с лева), потом так же с другой.

Возможно Вас заинтересует: