menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » 50 вещей начала XXI века. Вы помните, как это было?

50 вещей начала XXI века. Вы помните, как это было?

alt

В последнее время в сети очень популярны сборники фотографий предметов 70х, 80х, 90х годов. Из серии - а помните это? А помните то? А помните, были такие игрушечные солдатики, а помните магнитофон "Романтика". Фото старых предметов разыскиваются, собираются в кучу и выкладываются в одном месте - а вы помните? Но ведь через 10-20 лет наше с вами настоящее превратится в давно забытое прошлое. И чтобы облегчить работу будущим поколениям я решил собрать предметы которые нас окружают на одной странице. Может быть вы не знали, или просто не задумывались - но все мы уже несколько лет живем в кэше у Гугла. Посему надеюсь мой скорбный труд не пропадет. Археологи будущего, этот страничка для вас! Итак, поехали:


Батарейка Energizer. Это звучит смешно, но электричество запасают в виде химической реакции. Как тепло в дровах, или свет в горшочке.

alt

Флешка. Основной носитель информации с места на место. Данные до сих пор записываются двоичным кодом в виде двумерной матрицы.

alt

MacBook Air. Огромный и неудобный, не влезающий в карман. И его нельзя сворачивать в трубочку!

alt

Процессор Intel Core2Duo. Мощность камней еще не измеряется в каратах, а привязывается к какой-то непонятной никому частоте.

alt

iDog. Один из первых небелковых домашних питомцев.

alt

Microsoft. Пока что софтверный гигант и монополист рынка.

alt

LiveJournal. В нем еще нет слияний. Это лишь личный дневник в электронной форме состоящий из текста и картинок.

alt

ICQ. Люди писали друг другу! Текстом писали!!!... Вы себе это представляете?

Возможно Вас заинтересует: