menu
search
menu
Развлекательный портал » Спорт и приколы » Ален Робер-человек паук

Ален Робер-человек паук

Ален Робер-человек паук

Сегодня известный деятель небоскрёболазательного движения Ален Робер залез на 59-этаж башни "Федерация", где и был принят нашей доблестной милицией.

Восхождение на 243 метра по вертикали длилось около получаса. Робер уже окрестил этот подъем «одним из самых сложных» в своей жизни. Следующей целью в карьере «человек-паук» назвал обелиск на Поклонной горе.
Во вторник всемирно известный «человек-паук» Ален Робер взобрался на самый высокий небоскреб в Европе – комплекс «Федерация» на территории ММДЦ «Москва-Сити». Здание строится на Краснопресненской набережной и состоит из двух башен: «Запад» (готовы все 62 этажа, 243 метра) и «Восток» (93 этажа, 360 метра, сдадут в 2008 году).
Ален Робер-человек паук

После восхождения Ален Робер оказался в отделении столичной милиции. На крыше высотки его встретили сотрудники столичного ГУВД.
Ален Робер-человек паук

Как пояснили ИТАР-ТАСС организаторы шоу, столичные власти были уведомлены о планах Робера взобраться на самую высокую башню Европы – 242 метровую высотку «Запад», однако разрешения на восхождение так и не дали. Вместе с тем накануне организаторы заявляли, что разрешение на проведение трюка есть.
Ален Робер-человек паук

Первоначально французский трюкач, покоривший Эйфелеву башню, Empire State Building, мост в Сан-Франциско и другие небоскребы, планировал восхождение в День города, 2 сентября. Однако восхождение отменили по настоянию столичных властей.
Ален Робер-человек паук

Ален Робер-человек паук

Ален Робер-человек паук

Ален Робер-человек паук

«Мы не разрешали никаких восхождений в День города на строящиеся объекты в «Сити», – сообщил Интерфаксу официальный представитель префектуры ЦАО. Уже ко вторнику организаторам удалось договориться с властями, и в течение часа Робер установил новый рекорд. По неофициальной информации, за восхождение, то есть за рекламу, хозяева мировых небоскребов платят французу от 100 до 300 тыс. евро.

Возможно Вас заинтересует: