menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Роботы в кино

Роботы в кино

Роботы в кино

Роботы на экране уже давно превратились в звезд. Когда актеров заменит компьютерная графика, конкуренция между роботами возрастет. Представляем десятку самых харизматичных роботов

Не только за возраст в 507 миллиардов лет герой «Автостопом по Галактике» возглавил рейтинг самых замечательных роботов. Марвин — бортовой робот космического корабля Heart of Gold. Обаятельный в своей вечной угрюмости он больше всего похож на обычного человека - постоянно страдает от паранойи, депрессии и скуки.
Роботы в кино

Походке робота-блондина из фильма «Гостья из Будущего» может позавидовать любая анорексичная модель. Вертер - не только одно из самых приятных воспоминаний детства, но и невиданного масштаба секс-символ советского кино.
Роботы в кино

Тощего позолоченного героя «Звездных Войн» невозможно не любить. Во-первых, он растерянный, во-вторых, вечно попадает в забавные ситуации... Роботу. По слухам, его имя - C3-PO - условное обозначение на карте той местности, где жил Джордж Лукас.
Роботы в кино

Терминатор... О нем не вспомнишь без дрожи... Зато именно он считается самым правдоподобным роботом в кинематографе. Тем более странно, что этот похожий на человека механизм с красным глазом режиссеру Джеймсу Камерону явился во сне.
Роботы в кино

Робот из фильма «Чужие» приятен, как бабушка, приготовившая праздничный пирог. Все это - заслуга не только спецэффектов, но и актера Лэнса Хенриксена. Который, кстати, должен был сыграть Терминатора. Но Голливуд - суровое место. Каждому актеру только однажды оказывается честь изобразить робота.
Роботы в кино

Эта женщина-робот является еще и ветераном кинематографа. На экране она появилась в 1927 году, в непревзойденном футуристическом шедевре «Метрополис». Механическая Мария - копия Марии-человека, персонаж негативный. Она возглавляет празднование Конца Света. Кроме того, ее пытаются сжечь на костре.
Роботы в кино

Строго говоря, враг Харрисона Форда из «Бегущего по лезвию» - не робот, а, своего рода, корн... Но суть примерно та же. Рой и сам живет недолго, хоть и создан для убийств. Интрига фильма состоит в том, что в конце Рой, после напряженной драки, спасает главного героя ценой собственной жизни. А еще этот андроид очень красивый.
Роботы в кино

Единственный герой, который во всех частях «Звездных Войн» появляется неизменным - R2-D2. Лучший друг C3-PO похож на бочку, но совершенно не комплексует по этому поводу - он только довольно жужжит.
Роботы в кино

Как ни странно, серые гиганты из «Небесного капитана» и «Мира будущего» - едва ли не единственные яркие роботы современности. Вокруг них и крутится сюжет фильма. Радиоуправляемые роботы захватывают Нью-Йорк и весело шагают по нему, несмотря на сопротивление Небесного Капитана.

Возможно Вас заинтересует: