menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Режисеры снявшиеся в своих фильмах

Режисеры снявшиеся в своих фильмах

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:1

Хотя любой фильм – это сумма трудов множества людей, именно на плечи режиссёра ложится основная тяжесть задачи и преимущественно в его адрес при неблагоприятном исходе летят упрёки критиков и зрителей. При этом лица самих демиургов в целом известны широкой публике куда хуже, нежели внешность актёров. Бывают, конечно, исключения и из этого правила: кто-то, как Вуди Аллен, не упускает возможности засветиться на большом экране, а кто-то состоялся как режиссёр, уже имея внушительный список актёрских работ (как Клинт Иствуд или Роберт Редфорд). Но более привычным является возникновение режиссёра в третьестепенной роли или же вовсе несколькосекундном камео – как в своём фильме, так и у кого-нибудь другого. Далее – несколько таких примеров.
Великий и ужасный Стивен Спилберг (которому на этой неделе исполнилось 62 года) при том, что стоит за созданием не одного десятка фильмов, собственной персоной в кино появлялся лишь 8 раз (плюс единожды в “качестве” голоса). В мелодраме “Vanilla Sky” он выступил как почётный гость, мимоходом обнявшийся с Томом Крузом:


Его друг и коллега Джордж Лукас тоже редкий гость в актёрских списках; например, в “Beverly Hills Cop III” ему – по вине Эдди Мёрфи – так и не довелось прокатиться на колесе обозрения:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:2

В том же “Beverly Hills Cop III” можно увидеть режиссёра Джо Данте – именно он сопровождает Мёрфи из тюремной камеры:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:3

Тот же Данте в том же году отметился и в пародии “The Silence of the Hams” – на этот раз в компании режиссёра Джона Карпентера:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:4

Мартин Скорсезе нередко появляется в собственных фильмах эпизодически, однако довелось ему сыграть и вполне заметную роль – в “Quiz Show” Роберта Редфорда:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:5

Там же замечен и Барри Левинсон:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:6

Другого Барри – Зоннефильда – можно увидеть, например, в качестве пассажира поезда в его собственной “The Addams Family”:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:7

Сэкономил на массовке и Брайан Сингер – во второй части своих “X-Men” именно он везёт коляску профессора Ксавье, зашедшего навестить Магнито:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:8

Оливер Стоун – комментирует спортивный матч в “Any given sunday”:

Знаменитые режиссеры в своих фильмах (37 фотографий), photo:9

Мартин Брест – продаёт авиабилеты в “Midnight run”:

Возможно Вас заинтересует: