menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Самые дорогие подарки в истории

Самые дорогие подарки в истории

Самые дорогие подарки в истории

Первым подарком, который сделал Пьер Кюри своей возлюбленной Марии, был доклад: "О симметрии в физических феноменах. Симметрия электрических и магнитных полей". На первой странице Кюри начертал слова, которые стали первым его любовным письмом: «Мадемуазель Склодовской - с почтением и дружбой от автора». Сегодня - что готов сделать человек во имя любви.

10 место: Граф Потемкин безумно влюбился в Софью Потоцкую. Он закатывал ради нее балы, делал безумные подарки и создал для неё роскошный парк, названный Софиевским, который и существует по сей день.
9 место: Аристотель Онассис в день свадьбы подарил своей второй жене Джеки Кеннеди кроме традиционного бриллиантового сета, бриллиантовое кольцо в 40, 42 карата, рубины и золотые украшения с сапфирами. Сама новобрачная ограничилась подарком трогательной копии яхты "Кристина", выполненной в виде подставки для книг.
8 место: Самый дорогой подарок в истории, на праздник всех влюбленных, своей избраннице подарил один английский аристократ. Гарнитур из резной слоновой кости с бриллиантами стоимостью 520 тысяч фунтов стерлингов.
7 место: Дэвид Бэкхем подарил своей будущей жене Виктории Адамс обручальное кольцо стоимостью почти 300 тысяч долларов и золотую корону, которую надел ей на голову в день свадьбы. Она же презентовала хрустальный, инкрустированный бриллиантами флакон духов.
6 место: Пол Маккартни пошел против своих друзей, своего продюсера и негласного правила: «Тебе нельзя жениться, а то поклонники покинут тебя», только чтобы жениться на помощнице при записи песен Линде.
5 место: Известная киноактриса Анжелина Джоли в честь своей любви делает татуировки. Две татуировки в честь первого и второго мужей были удалены после развода.
4 место: Марчелло Мастрояни каждый день звонил из Рима в Париж, чтобы только услышать голос Катрин Денев. Каждый день он покупал букетики цветов и, отрывая лепестки, гадал: «любит - не любит". В Риме при виде этого зрелища прохожие останавливались. Катрин, ненавидевшая готовить вообще, освоила целых 34 рецепта приготовления фасоли потому, что она была любимым блюдом Мастрояни.
3 место: Двадцатилетний Федерико Феллини попросил у популярной радиоведущей Джульетты Мазины фотографию, якобы для кинопроб. Уже на следующий день они отправились в ресторан. А через две недели Феллини к ней переехал.
2 место: Известный американский писатель Скотт Фитцжеральд безумно любил свою жену Зельду. Он не оставил ее даже после того, как она заболела шизофренией. Он ездил за ней, селился в отелях неподалеку от больниц, вел кропотливую переписку с докторами и пытался заработать деньги на ее лечение. В своих романах он описывал только ее, только она одна казалась ему по-настоящему достойной внимания.
1 место: Антуан де Сент Экзюпери влюбился в Консуэло с первого взгляда. Он взял ее в жены, несмотря на сопротивление членов своей семьи, мнение которых он очень ценил. Тогда они не имели постоянного жилья и часто оказывались почти без средств к существованию. Но уж если появлялись деньги, Антуан обязательно покупал для жены цветы вместе с тележками, в которых торговцы привозили их на рынок.

Возможно Вас заинтересует: