menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго – конусообразный холм, расположенный в провинции Бадахос (автономная область Эстремадура) в западной Испании. Географически Холм Масатриго также расположен в районе (или комарке, как они называются в Испании) Ла-Сиберия.

Земли Ла-Сиберии очень разнообразны по характеру. В южной части района начинаются горы Сьерра-Морена, которые, вероятно, ответственны за формирование Холма Масатриго. Две крупные реки – Гвадиана и Зужар – образуют здесь широкие так называемые полуравнины. Местные жители построили на реках несколько дамб, образовав ряд водохранилищ. Холм расположен на водохранилище Ла-Серена, крупнейшем в Испании и вторым по величине в Европе. Ла-Серена хранит 6% воды всей страны. Кроме того, благодаря водохранилищам береговая линия в районе Ла-Сиберия стала больше, чем в любом другом регионе Испании. Летом здесь охотно отдыхают туристы и жители ближайших городов.

Из-за своей схожей с вулканической формой Масатриго часто путают с потухшим вулканом, а также называют «волшебной горой». И в то время как в геологической истории Холма до сих пор остаются темные пятна, с его морфологической историей всё очевидно: слово «масатриго» дословно переводится как «пшеничное тесто».

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Холм Масатриго

Возможно Вас заинтересует: