menu
search
menu
Развлекательный портал » Назад в прошлое » Занимательная археология

Занимательная археология

Занимательная археология

Много странных археологических открытий было сделано в современной истории. Сотни раскопанных экспонатов сбивают с толку ученых и бросают вызов современному представлению об истории и развитии мира. Многие из таких экспонатов попросту признали ложными. Процедура признания важности и достоверности раскопанных предметов очень длительная и дотошная. Расскажу вам об интересных экспонатах, которые проще было признать недействительными, чем переписывать всю историю. Они рассказывают историю древних цивилизаций и таинственного технического прогресса, а также бросают вызов не только научной теории эволюции, но и многим религиозным верованиям.
Мексиканские фигурки

Это коллекция керамических статуэток, предположительно найденных в Acámbaro в 1944 году. Общее число составило около 32 000, включая фигурки от динозавров до людей многих национальностей. Экспонаты были признаны не подлинными из-за большого разнообразия динозавров и оттого, что согласно существующей теории люди не жили во времена динозавров. До сих пор сторонники подлинности фигурок доказывают свое мнение. Некоторые считают, что возраст экспонатов превышает 1500 лет. С другой стороны фигурки в хорошем состоянии, удивительно, как они могли сохраниться. Пока экспонаты остаются не признанными.
Каменные диски

Занимательная археология

В 1938 году археологическую экспедицию направили исследовать отдаленную область гор Baian-Kara-Ula на границе, которая делит Китай и Тибет. Группа обнаружила ряд пещер на вершине. В них было много могил, и стены были украшены рисунками людей с удлиненными головами вместе с изображениями солнца, луны, и звезд. Археологи раскрыли могилы и обнаружили останки древних существ. Скелеты были около трех футов высотой с большими черепами. Там же нашли коллекцию каменных дисков с отверстием в центре. Присмотревшись можно увидеть множество линий вокруг отверстия, которые образуют резные фигурки или знаки.
В ходе дальнейших раскопок было найдено 716 таких дисков. Их стали тщательно исследовать. Один из профессоров пекинской академии древних исследований принялся изучать неизвестные иероглифы, пытаясь разгадать их. В 1962 году он изложил свою теорию разгаданного текста, которая включала крушение космического корабля и заселение планеты инопланетянами. Его теория не была принята, а диски стали недоступными для общественности. В музеях и сегодня можно увидеть только фотографии загадочных дисков.
Череп с рожками

Занимательная археология

В небольшом городке Пенсильвании в 1880 году был обнаружен большой могильный холм. При его раскопке нашли ряд странных человеческих черепов и костей. Казалось, что у черепов были рожки. Ученые оценили, что тела были похоронены 1200 лет до нашей эры. Когда-то в истории, человеческие рожки использовались как признаки королевского сана. Великих людей изображали с рожками на монетах. Во времена Моисея рожки были символом власти. Много богов также изображали с рожками. Найденные черепа и кости отправили в американский музей исследований в Филадельфии. Однако экспонаты были украдены и до сих пор не обнаружены. Многие посчитали эту находку не достоверной находкой. Некоторые предполагают, что экспонаты имеют внеземное происхождение.
Карта создателя

Занимательная археология

В 1999 году профессор Башкирского государственного университете Александр Чувиров сделал замечательное археологическое открытие. Ему сообщили о странной каменной плите, обнаруженной в огороде. Чувирова это сразу заинтересовало, так как, он давно изучал подобные плиты, описанные во многих исторических рукописях. Плита весила около тонны, потребовалась целая неделя для ее раскопки. После изучения стало ясно, что плита представляет собой своего рода трехмерную вспомогательную карту Уральской области с многочисленными надписями. Предварительно определили возраст плиты, как больше 100 миллионов лет. Если бы карта была подлинной тогда, она предполагала бы существование древней чрезвычайно развитой цивилизации. Камень продолжают изучать, поэтому он не доступен для общественного рассмотрения.
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: