menu
search
menu
Развлекательный портал » Природа » Вода и ее память

Вода и ее память

Вода и ее память

"Живая" вода и ее память
В продолжение темы ВОДА- это жизнь
Вода - не просто вещество в жидкой фазе, а нечто, что может передавать информацию. Основной структурой воды являются миллиарды маленьких остреньких кристалликов льда из шести ромбических граней. А на поверхности каждой грани каждого кристаллика может быть выложен свой случайный рисунок электрических зарядов "плюсиков" и "минусиков", которые преобладают на краешках молекул воды. Это и есть "память" воды. "Кристаллическая" структура воды объясняет многие ее странные свойства, которые до сих пор объяснения не находили.

Вода и ее память

Вода и ее память

На воду можно мысленно воздействовать, это могут делать все люди. Но у некоторых это получается слабо, а у других - в несколько раз сильнее. Так и может образоваться "живая" или "мертвая" вода. В одной воде электропроводность выше, в другой - ниже. Такая вода по-разному воздействует на живые организмы. "Живая" вода может оказать положительное, даже лечебное воздействие, когда "мертвая" вода может разрушить живые клетки и даже убить.

Вода и ее память

Вода и ее память

Японский ученый – доктор Эмото проводил исследования в лаборатории, где были взяты образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия такие как музыка, изображения, электромагнитное излучение от телевизора, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова.

Вода и ее память

Вода и ее память

Вода и ее память

В природе существует 10% болезнетворных микроорганизмов и 10% полезных, остальные 80% могут менять свои свойства от полезных до вредных. Доктор Эмото полагает, что примерно такая пропорция существует и в человеческом обществе.

Вода и ее память

Возможно Вас заинтересует: