menu
search
menu
Развлекательный портал » Природа » Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

И еще немного интересного о маленьких лошадках.
На ранчо неподалеку от столицы штата Северная Каролина города Роли содержатся маленькие лошадки.


Многие никогда не видели пони на поводке, а эта еще и в белых башмачках (чтобы не поскользнулась на полу) и попоне с надписью "Не трогать. Животное при исполнении служебных обязанностей". Лошадка учится на пони-поводыря для слепых. Бэрлисоны убеждены, что мини-пони - хорошая альтернатива собакам-поводырям. Они пока ни у кого не вызывали аллергии, отличаются спокойным нравом, прекрасным зрением и памятью.

Маленькая лошадка

Говорит слепой Шо:
"Лошади живут 35-40 лет. Я люблю животных. Терять собаку после 8-10 лет жизни, а потом тренировать новую, и пройти через это три или четыре раза на своем веку... Это больно".
Кстати, рекордным долгожителем среди лошадей стал Старина Билли, который прожил с 1822 по 1884 год, то есть умер в возрасте 62 лет.

Маленькая лошадка

Бэрлисоны горды своими учениками. Она не просто хорошие поводыри, но и знают 23 команды голосом, включая "подожди" и "вперед". Что не менее важно, они прекрасно приспособлены к жизни в домашних условиях: никогда не оставят в комнате кучу навоза - если им нужно справить нужду, они начинают стучать копытцами.

Маленькая лошадка

Джэнет Бэрлисон, которая занимается обучением лошадей уже 30 лет, заверяет, что они привыкают ко всему, без чего немыслим современный быт - к громких звукам, автомобилям, лопающимся воздушным шарикам, хлопушкам, лаю собак. И ничего не пугаются.

Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

Маленькая лошадка

Возможно Вас заинтересует: