menu
search
menu
Развлекательный портал » Природа » Самые удивительные острова

Самые удивительные острова

Самые удивительные острова

С детства многие из нас мечтали оказаться на месте героев Жюль Верна, - очутиться на необитаемых островах… Причём, чем необитаемее, чем заброшеннее место, окружённый водой, тем милее оно становилось нашему воображению… Казалось, что со времен цивилизации таких мест уже не осталось на земле…Однако они есть, но в реальности заброшенные острова мало кого интересуют – лишь горстку учёных – исследователей, да сумасшедших музейщиков-энтузиастов…
Заброшенный остров Хашима , что в переводе означает «Пограничный остров», который обычно называют Гунканджима - «Остров боевых кораблей», является одним из 505 островов в префектуре Нагасаки и находится на расстоянии 15 километров от самого города Нагасаки.

С 1887 по 1974 года здесь были угольные копи...
Самые удивительные острова

Остров изобилует заброшенными зданиями…
Самые удивительные острова

Суртсей — необитаемый остров в Исландии, самая южная точка страны, один из немногих островов, появившихся во времена человека разумного - 14 ноября 1963 года в результате извержения подводного вулкана, и едва ли не единственный, на котором с первого момента появления твёрдой породы выше уровня океана проводятся научные исследования.
Самые удивительные острова

До июня 1967 года было около ста извержений, после чего остров достиг площади 2,7 квадратных километров.
Самые удивительные острова

Однако потом эрозия и вымывание волнами уменьшили площадь острова до 1,5 кваадратных километров в 2000 году.
Самые удивительные острова

Остров назвали Суртсей, что по-исландски означает «остров Суртура», в честь повелителя огненных великанов. Кроме главного острова образовалось и несколько маленьких островков.
Самые удивительные острова

Пальмовые острова - рукотворное сооружение, которое можно увидеть невооруженным глазом с Луны.
Самые удивительные острова

Представляет собой два огромных искусственных архипелага диаметром 6 километров, отсыпанных в море у побережья. Самый большой центральный остров каждого архипелага имеет контуры пальмового дерева.
Самые удивительные острова

Пальмовые острова увеличат береговую линию Дубая на 120 км, а число пляжей — в полтора раза. Каждый архипелаг будет иметь все необходимое для отдыха и развлечения. Инфраструктура первого острова уже готова, второй Пальмовый остров должен быть готов в 2008 году.

Возможно Вас заинтересует: