menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » Cамые необычные клиники мира

Cамые необычные клиники мира

Cамые необычные клиники мира

Насморк или небольшая головная боль уже не проблема — мы все знаем, как с этим бороться. А где избавляют от таких странных вирусов, как чрезмерная сексуальность или шопоголизм?

Для шопоголиков
Где? Загреб, Хорватия.


Cамые необычные клиники мира

Что лечат? Патологическую зависимость от желания совершать покупки. Причина болезни — попытка решить жизненные проблемы с помощью очередной ненужной вещи. Среди пациентов в основном девушки 15-25 лет, шкафы которых ломятся от ни разу не надетых нарядов, а они тем не менее не могут перестать покупать всё новые и новые. Но и мужчины тоже есть — 10%. Почти все тратят на покупки гораздо больше денег, чем зарабатывают. Врачи сравнивают эту зависимость с алкогольной или наркотической и предлагают лечить её похожими средствами. Прежде всего надо сказать главные слова: «Здравствуйте, я — шопоголик», а также начать работать с психологом, психотерапевтом, принимать антидепрессанты и другие лекарства.
Для небрезгливых
Где? Нью-Йорк, США.


Cамые необычные клиники мира

Что лечат? Наводят красоту, предлагая необычные косметические процедуры для лица и тела. Главный козырь местных косметологов — маска из птичьего помёта. Говорят, что сюда приезжают голливудские звёзды, и они в восторге от эффекта, который дают экскременты пернатых. Особой популярностью пользуются продукты жизнедеятельности соловья. Средняя цена одной процедуры — около 200 долл. Эффект обещают фантастический: маски очищают и питают кожу, заботятся о прекрасном цвете лица. Кстати, вспоминается известная примета: того, кому на лицо упадёт лепёшка из птичьего помёта, ждёт невероятное обогащение.
Для зависимых от секса
Где? Больцано, Италия.


Cамые необычные клиники мира

Что лечат? Помешанность на сексе. Не думать о нём и не участвовать в процессе пациенты клиники не в состоянии, иначе они испытывают ломку, как настоя- * щие наркоманы. Им даже не важно, что подумают о них в обществе и как такое поведение скажется ~ на отношениях с близкими. По разным оценкам, таких людей 3-6%. Основные клиенты клиники — мужчины 30-40 лет, среди которых есть известные политики. По словам врачей, они очень страдают от своего недуга, поскольку от сексуального голода испытывают тошноту и головокружение, приступы агрессии и стыда. На лечение, которое включает в себя помощь психотерапевта и приём различных препаратов, требуется как минимум полгода. Но гарантии здесь вряд ли дают — вдруг снова встретится женщина, перед которой будет невозможно устоять?
Для верящих в силу мысли
Где? Гавайские острова.


Cамые необычные клиники мира

Что лечат? Психиатрические заболевания. Владелец клиники — уникальный врач. Он не встречается с пациентами, а лишь изучает их диагноз, а затем корректирует СВОИ мысли: адресует больным добрые слова, просит прощения за их страдания. Как ни странно, это имеет эффект, причём научно подтверждённый: доктор долгое время работал в государственной психиатрической клинике, где безумные пациенты после такой терапии действительно переставали вести себя неадекватно. Главный секрет специалиста: надо взять на себя ответственность за происходящее вокруг, что бы ни было — болезнь другого человека или кризис в стране. И избавиться от негативных мыслей. Доктор предлагает испробовать метод на себе: если кто-то сказал вам гадости, мысленно простите этого человека и желайте ему самого доброго. Очень скоро он попросит прощения.
Для миллионеров
Где? Москва, Россия.


Cамые необычные клиники мира

Что лечат? Многое: от психических заболеваний до бесплодия и зашлакованное организма. За небольшие (по меркам миллионеров) деньги — не менее 1,5 млн руб. в год — здесь исполняют все прихоти клиентов. Кроме личного врача пациента курирует целая команда специалистов (от диетолога и гинеколога до мануального терапевта). Медобслуживание предоставляется круглосуточно в любой точке мира, куда бы вы ни поехали. Из приятных дополнений — всегда готовый к вылету специальный медицинский самолёт, экстренная эвакуация в лучшие палаты европейских клиник. Получение шенгенской визы обещают моментальное. Клиника обязуется строго хранить тайны своих пациентов. А главный бонус — отсутствие очередей!
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: