menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » В чем виновата коза?

В чем виновата коза?

В чем виновата коза?

Несколько исторических курьезов, связанных с судами над животными.
Предводитель банды коров

Есть созвучный современный анекдот, но рассказ не о нем. Парнокопытные часто становились обвиняемыми в средневековых судах из-за своих рогов и раздвоенных копыт, что автоматически вносило их в группу риска как пособников дьявола. В одном из городков Франции (Rouvre) в 1452 года был арестован один козел (в прямом смысле, животное) по обвинению в предводительстве над группой коров. Эта группа в составе коров и козла, по мнению горожан, несколько дней наносила вред горожанам, терроризируя их своими бесчеловечными поступками. То одежду сжуют, то рогами под зад дадут добропорядочному гражданину... К счастью, одна из коров сдала всех остальных, включая предводителя, и справедливый суд заключил, что коровы сами по себе спокойные и тупые животные, и не могли заниматься разбоем. Значит, вся вина ложится на этого самого козла! Что случилось с ним после, неизвестно, и вообще жалко козлика...
Козел угнал автомобиль

В чем виновата коза?

И еще одна история о козлах, уже из новейшей истории. 23 января 2003 года прохожий предотвратил попытку угона автомобиля на улице группой бандитов. Всем удалось бежать, кроме одного, который на глазах прохожего превратился в козла (по словам самого прохожего) и сделал вид, что тут не при чем. Да, забыл сказать – дело происходило в Нигерии. Доблестный прохожий проявил бдительность, задержал козла и доставил его в ближайший полицейский участок. Там его историю выслушали, сфотографировали козла фас, анфас и профиль, сняли отпечатки копыт и посадили в камеру.
Я конечно не знаю, что было на уме у этого грабителя, но трюк с превращением в козла был неудачным. Начнем хотя бы с того, что в Нигерии козлов употребляют в пищу, так что гораздо более здравым шагом было превратиться в что-то менее аппетитное для аборигенов, например, в птицу или, например, в ежика. Но это был его выбор, и полицейские пригрозили, что если он не превратится обратно в человека до следующего утра, то они расчехляют мангал Конечно же, это действительно был козел, и его, скорее всего, съели… Зато теперь ни один преступник не рискует превратиться в козла.
Обезьяна из Нью-Йорка

В чем виновата коза?

25 октября 1907 года на улице Нью-Йорка состоялись события, которые привели к аресту обезьянки, сидящей на плече у шарманщика и крутящей ручку шарманки. 78-летний Майкл Саладор спокойно развлекал прохожих звуками шарманки, когда подбежавший ребенок схватил обезьянку за хвост и дернул. Мама ребенка разразилась бранью и взяв в свидетели окружающих мамаш, накинулась с обвинениями на старика. Вскоре в ход пошли женские кулаки, и только подоспевший полисмен смог спасти человека и обезьяну… да, наверное, от смерти. Обезьяна в ужасе запрыгнула на голову полисмену, спасаясь от женщин, и поцарапала ему лицо. Это тоже стало отягчающим фактором в деле осуждения животного. К счастью, судья Баттс полиции Бронкса отказал в возбуждении уголовного дела по причине того, что никто из фигурантов дела и жителей города не умел говорить на обезьяньем языке и поведать, как произошло событие с точки зрения напуганного примата. Здравый смысл все-таки восторжествовал, наперекор материнскому бешенству.
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: