menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » Бык-гигант ростом с маленького слона

Бык-гигант ростом с маленького слона

Бык-гигант ростом с маленького слона

Огромный бык по кличке Чилли, проживающий в английском графстве Сомерсет, норовит попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой бык в мире. Животное, несмотря на 9-летний возраст, все еще продолжает расти и на данный момент вытянулось почти на 2 метра в высоту, пишут британские СМИ.

Жизнь Чилли с самого начала складывалась весьма необычно. Его подкинули в приют для животных города Чарт в шестидневном возрасте, но вскоре он стал заметно выделяться среди своих сородичей.
Бык-гигант ростом с маленького слона

Заметив выдающиеся размеры своего питомца, который перестал помещаться в стандартный сарай, работники приюта сообщили о нем представителям Книги рекордов Гиннесса, которые на данный момент сравнивают показатели Чилли с данными других нестандартно больших коров.
Бык-гигант ростом с маленького слона

По словам хозяйки Чилли Тары Нирулы, исполинский бык, который в длину достигает такого же размера, как и в высоту, обладает на удивление спокойным нравом. Отбрасывая тень на других обитателей пастбища, он умиротворенно жует траву изо дня в день, изредка балуя себя брюквой.
Бык-гигант ростом с маленького слона

Вес Чилли уже достиг тонны. Если он продолжит расти, у него есть все шансы побить рекорд предыдущего рогатого рекордсмена Британии по кличке Колонел, который весил 1400 килограммов и умер в 2005 году.

Возможно Вас заинтересует: