menu
search
menu
Развлекательный портал » Вынос мозга » Необычный салон красоты в Лохаре

Необычный салон красоты в Лохаре

Необычный салон красоты в Лохаре

В Лахоре работает необычный салон красоты. Его содержат и сами в нем работают две женщины – Саира Лиакат и Уруж Акбар, ставшие в свое время жертвами жестокости своих собственных мужей. В Пакистане таких женщин немало – зачастую пакистанцы решают свои семейные проблемы со средневековой жестокостью.

Саиру Лиакат выдали замуж в пятнадцать лет и семья невесты договорилась с женихом, что тот до начала совместной жизни позволит девушке закончить школу. Бумаги были подписаны, но новоиспеченный муж не захотел ждать и стал требовать молодую жену к себе в дом. В ответ на отказ плеснул девушке кислотой в лицо. Коллеге Саиры Уруж тоже досталось от мужа – он попытался сжечь мать своего ребенка, облив её керосином, пока та спала.
У таких, как Саира и Уруж, есть защита – владелец местной сети салонов красоты и итальянская медицинская организация создали специальный фонд помощи Depilex Smileagain Foundation, который заботится о жертвах семейного насилия в Пакистане. Женщинам не только помогают с временным убежищем и пластическими операциями в специально построенном госпитале, но и дают им новую профессию, новое дело. Интересно, что многие из тех, кому помогает фонд, захотели стать косметологами. Лишившись своей собственной красоты, женщины делают красивыми других.

Необычный салон красоты в Лохаре

Необычный салон красоты в Лохаре

Необычный салон красоты в Лохаре

Такой, как на фотографии, Саира Лиакат (21) была в прежней жизни. "Каждый человек хочет быть красивым", – говорит Саира. "Но, на мой взгляд, ваше лицо это еще не всё. Истинная красота находится внутри человека, а не снаружи."
Она и её подруга Уруж до сих пор официально не разведены со своими мужьями.
По сведениям пакистанской комиссии по правам человека в 2007 г. 33 женщины были облиты кислотой и 45 сожжены.
(c)
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: