menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Некоторые интересные способы применения обыкновенной поваренной соли

Некоторые интересные способы применения обыкновенной поваренной соли

Некоторые интересные способы применения обыкновенной поваренной соли

Вы любите аромат роз? Чтобы самому сделать освежитель воздуха с розовым ароматом, возьмите небольшой стеклянный пузырек и положите в него лепестки роз, пересыпав их слоем соли, и закройте колпачок. Теперь, чтобы ощутить аромат роз, достаточно открыть колпачок и слегка покачать пузырек.


Для того, чтобы вывести муравьев, разбрызгайте на местах их обитания и путях перемещения в квартире солевой раствор. Муравьи после этого должны исчезнуть, и вам не придется использовать дорогие пестициды для борьбы с ними.
Чтобы с легкостью почистить вареные куриные яйца от скорлупы, добавьте в воду, в которой они будут вариться, немного соли — процесс очистки станет намного легче.
Как определить свежесть куриного яйца? Добавьте в чашку воды чайную ложку соли. Положите в полученный раствор сомнительное яйцо. Если оно всплывет — не рекомендую его использовать, а вот утонувшее в такой воде — скорее всего свежее.
Чтобы сохранить зеленый салат свежим до вечера, добавьте в него немного соли. С этим рецептом можно не согласиться, так как добавление соли в любой овощной салат приводит к выделению сока.
Добавьте щепотку соли в кувшин свежего молока — теперь оно будет храниться дольше.
Чтобы полотенца были яркими и свежими, добавьте в воду для стирки (кроме порошка) несколько ложек соли — цвета после этого станут намного ярче, а ткань будет сохраняться дольше.
Как с помощью соли бороться с сорняками? Просто добавьте стакан соли на два стакана воды, и разбрызгайте этот раствор на кусты сорняков. По идее, это должно их убить.
Чтобы обновить внешний вид слегка привядших сморщенных яблок, положите их в слабый раствор соли на несколько минут — морщины исчезнут. Вот если бы так можно было поступать с человеком!
Чтобы вернуть свежесть и упругость кухонной губке, замочите ее на ночь в слабом растворе соли — на утро она будет как новая (не считая механических повреждений, конечно).

Возможно Вас заинтересует: