menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Первая десятка самых дорогих и влиятельных брендов мира

Первая десятка самых дорогих и влиятельных брендов мира

alt

Британская деловая газета Financial Times (FT) опубликовала на этой неделе ежегодный ТОП-100 самых влиятельных брендов мира (Top 100 Most Powerful Brands). Предлагаем ознакомиться с первой десяткой самых дорогих и влиятельных брендов мира. На десятом месте Millward Brown разместили бренд самых продаваемых сигарет в мире Marlboro, стоимость которого была оценена в 37 миллиардов долларов. Marlboro потерял четыре позиции по сравнению с рейтингом прошлого года — в 2007 году занимал 6 место.
10 место: Marlboro — марка сигарет, выпускаемых компанией Altria Group (более известная, как Philip Morris) с 1924 года. / Фото агентства AP.

На 9-ом месте Nokia, который возглавляет аналогичный европейский рейтинг. Стоимость оценена в 44 миллиарда долларов. В прошлом году бренд занимал 12-ое место.
alt

На 8-ое место поднялся Mcdonalds, который ранее был признан наряду с Microsoft наиболее узнаваемым в мире брендом (по данным The Wall Street Journal). Стоимость Mcdonalds составила 49 миллиардов долларов, в прошлом году занимал 11-ое место.
alt

Бренд компании Apple за год более чем в 2 раза вырос в цене и поднялся с 16-го место на седьмое. Стоимость Apple была оценена в этом году в 55 миллиардов.
alt

IBM занял 6-ое место и был оценен в 55 мипллиардов долларов. Бренд вырос на три позиции по сравнению с 9-ым местом прошлого года.
alt

На 5-ом месте разместился китайский бренд China Mobile. Стоимость в 57 миллиардов долларов сделала его самым дорогим среди сотовых операторов. В новом рейтинге China Mobile занимает ту же позицию, что и в 2007 году, впрочем как и вся пятерка лидеров.
alt

4-ое место занимает Coca-Cola, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков. Стоимость по оценке британских исследователей составляет 58 миллиардов долларов.
alt

Бренд Microsoft был оценен в 70,9 миллиардов долларов, и таким образом, сохранил за собой третью позицию в рейтинге.
alt

На фото изображены сотрудники Microsoft во главе с Биллом Гейтсом в 1978 году, когда еще никто не мог предположить, что через 30 лет их бренд догонит General Electric. (Редкие фотографии юного Билла Гейтса)
alt

На втором месте бренд GE стоимостью 71,4 миллиарда долларов, чуть опережая Microsoft. Американский концерн General Electric, имеющий более чем столетнюю историю, был назван журналом Fortune в прошлом году самой уважаемой компанией мира.

Возможно Вас заинтересует: