menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Экомания

Экомания

Экомания

В мире сейчас одна из самых модных «фишек» — стремление к экологичности и «озеленению» всего, что делает человек. Иногда это желание принимает почти юмористические формы, о некоторых из них я сегодня расскажу.

Экологичный гроб
Одна компания в Колорадо, США, предлагает воспользоваться для захоронения гробами, сделанными из банановых листьев и бамбука. Называются эти изделия Ecoffin, и по утверждению производителя, за полгода-год они полностью разлагаются в почве. Такое погребение является гораздо более экологичным для окружающей среды, чем кремирование, по утверждению директора компании, Джоанны Пасарелли (Joanna Passarelli). Стоимость Ecoffin составляет от 800 долларов.

Экомания

Зеленый пульт ДУ
Если вы переживаете, что батарейки в пульте от вашего телевизора недостаточно экологичны и их приходится часто менять, то появилась возможность заменить его на чудесное изобретение фирмы Sony — экологичный пульт дистанционного управления Sony Conductor TV Remote. Он сделан в виде волшебной палочки. и для того, чтобы с его помощью переключить канал, надо сначала покачать пультом из стороны в сторону, пока не загорится зеленый индикатор. Теперь, если взмахнуть пультом влево или вправо, можно изменять уровень громкости, а если качать вверх или вниз — переключать каналы. для выключения достаточно несколько раз сделать круговое движение. Замысловато, интересно, но по-моему, оно того не стоит

Экомания

Э-коврик
Считается, что хождение босиком по траве помогает улучшению здоровья, улучшает циркуляцию крови и прочее. Но что делать, если вы живете на 15 этаже в центре пыльного мегаполиса? Выходить босиком на улицу в таком случае просто опасно для жизни! На помощь придет The Moss Carpet (мшистый коврик), созданный дизайнером Нгуэн Ла Чанх (Nguyen La Chanh), в котором на особое основание высажены несколько видов мха. Если постелить такой коврик в ванной. то влажность воздуха будет достаточна для поддержания роста мха. Правда, есть проблема с насекомыми и другими животными, но это уже другой разговор.

Экомания

Экозонтик
Обыкновенные зонтики имеют твердо определенную по материалу и цвету поверхность, и для того, чтобы сменить цвет, надо покупать новый зонт. Новый дизайн зонта представляет собой ручку с особым зажимом, которым можно закрепить газету, пластиковый пакет и даже лист лопуха Смена вашего имиджа еще никогда не была настолько простой и быстрой.

Экомания

Съедобный крем для обуви
Прочитав про этот крем, я вспомнил одно из моющих средств небезызвестной компании Амвэй, которое по ее утверждению, настолько эффективное и безопасное, что им можно чистить все — от унитазов и кафельной плитки до посуды, зубов и даже для борьбы с перхотью и запахом изо рта. Одна из фирм пошла по этому же пути, и предлагает Greenfibes — крем для обуви, который настолько экологичен, что его можно есть! Как утверждается в описании товара, его можно намазывать на хлеб или использовать в качестве защитной губной помады. Не знаю как вы, но кушать что-то, чем нужно натирать обувь, как-то неприятно...

Экомания

Экомашина
Лидер сегодняшней статьи — экомашина, которая максимально сделана из экологических материалов. Покрышки из картофельной шелухи, корпус из смеси измельченной конопли и рапса, тормозные колодки из специально обработанной и пластифицированной скорлупы кешью, в качестве топлива используется смесь ферментированной пшеницы и сахарной свеклы. Это чудо развивает скорость до 200 км/час, потребляет около 5 литров топлива на 100 км пути и обошелся создателям в 20 тысяч фунтов. Создатель автомобиля — доктор Керри Кирван (Dr Kerry Kirwan) из Warwick Manufacturing Group, которая занимается разработкой решений для промышленности.
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: