menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Бакшевская масленица

Бакшевская масленица

alt

Чтобы заранее расставить все точки над i, дам сразу одну-единственную ссылку:
//www.rozhdestvenka.ru/maslo/
Это официальная страница того действа (не могу назвать "мероприятием"), где мы провели сегодняшний день. А провели мы его на масленице. Нет, не в Коломенском и не на Васильевском спуске. Там - мероприятия. Мы же были на настоящем, народном гуляние.

Вот уже много-много лет группа добровольцев (более подробная информация по ссылке выше) устраивает этот праздник. Каждый раз за городом, в лесу. Узнать, где будет сие действо можно лишь лично у организаторов. Благодаря некоторой удаленности места празднования и "закрытости" информации осуществляется естественная фильтрация публики. Процент пивососущего быдла сведен к минимуму... А овт хороших людей много. За это и любим Бакшевскую масляницу.
Ну а теперь про празднование в этом году. Место - 2,5 км от станции Радищего Октябрьской ЖД.
alt

От станции - через лес. Заблудиться трудно. Не одна сотня людей идет в том же направлении.
alt

Ну и как полагается на народных гуляниях, народ собирается других посмотреть и себя показать.
alt

Вообще праздник носит ярко выраженный туристический характер. Без костра и небольшого лагеря протянуть довольно трудно. Просто начинаешь замерзать. Можно присоседиться к чьему-нибудь костру (никто не откажет и даже накормят), но лучше делать свой.
alt

Форма одежды - парадная. Мы ездим туда веселиться. Да, и без алкоголя не обходится. Но наверное так и должно быть на народных праздниках (хотя организаторы против и мы их понимаем).
alt

Хотелось бы рассказать и о развлечениях. Я преимущественно участвовал и снимал развлечения "для мальчиков". Однако, это не значит, что девушкам или детям будет скучно. Есть и детская площадка, и хороводы, и всякие-всякие-всякие игры! А пока - стенка на стенку.
alt

Мордобой запрещен, все гуманно. Люди встают в две шеренги, сцепляются руками и ВПЕРЕД!
alt

Если публика не особо пьяная, при всей кажущейся опасности развлечение довольно безобидно. Хотя ушибы и синяки гарантированы:) В перерывах между съемками точно так же толкался там. Правая нога теперь напоминает большой синяк.
alt

А вот и обещанные хороводы. Думаете, это скучно? А вы попробуйте!

Возможно Вас заинтересует: