menu
search
menu
Развлекательный портал » Назад в прошлое » Праздничные гадания - успокой своё любопытство

Праздничные гадания - успокой своё любопытство

Праздничные гадания - успокой своё любопытство

Ещё с древних времён девушки занимались различного вида гаданиями - ворожбой, предсказывая благодаря этому свои судьбы. Самые значащие по истории дни для гадания с 7 по 19 января, все предсказания вызванные в дни святых праздников от Рождества и до Крещения, считаются правдивыми, даже пророческими. Погружаясь в мир "волшебства" не мало важную роль играет каждая мелочь связана с древнем поверьем. Благоприятное время для гаданий с полуночи до трёх часов ночи, так как данный период является самой тихой частью ночи, все живое спокойно себе спит...

Ю. Сергеев "Ночное гадание. Святки"
Ответ судьбы:
Девушка берёт обручальное кольцо у матери или подруги, привязывает к нему чёрную нитку и левой рукой опускает его в стакан с водой, задавая свои заранее подготовленные вопросы, при этом кольцо раскачивается на нитке и касается стенки стакана. Касание правой стенки стакана обручальным кольцом, символизирует положительный ответ на вопрос "да", левой стенки стакана - отрицательный ответ "нет". Вопросы задаются до тех пор, пока кольцо не коснётся дальней или близкой сторон стакана, это говорит о том что вся нужная информация была уже получена - не следует увлекаться. Таким образам гадания, узнаются самые волнующие не дающие спокойствия вопросы. Повторить этот вид гадание, разрешается только через сутки или больше с дня первого гадания, не соблюдение данных указаний не гарантирует правдивость ответов - это может привести гадающего в заблуждение.

Праздничные гадания - успокой своё любопытство

К. Маковский "Святочные гадания".
Вещий огонь:
На листке бумаги пишут своё - заветное желание, лишнюю часть листка обрезают, получается бумажная полоска с желанием. Берут белую тарелку на неё кладут данный листок написанным вниз и поджигают один раз спичкой. Если при этом деле спичка потухла, данное желание не исполнится, листок загорелся но не сгорел не до конца - желание исполнится но с некой задержкой и чьей то помощью; мы видим - весь сгоревший листок, это признак исполнения желания без лишних помех.

Праздничные гадания - успокой своё любопытство

А. Венецианов. Гадание на суженого
Судьба - не судьба:
В стакан с водой бросают щепотку соли, щепотку сахара и столько же золы, берут свой волос и волос избранника - бросают туда эти два волоска по отдельности и оставляют стоять до утра. Всё что будет в стакане утром - это и есть ваш ответ : если ваши волосы рядом или даже перекрутились - это судьба, жить вам долги и счастливо. Чей то волос утонул, данный человек заболеет и серьёзно. Если волосы плавают в разных концах стакана - данный избранник склонный к измене или уже изменил, этот союз считается не удачным.

Праздничные гадания - успокой своё любопытство

Святочное гадание. Пимоненко Николай Корнилович
Святые всё знают:
Данное гадание очень удобное и простое в воплощении, пользующееся успехом у многих. Берётся Евангелия или Библия, можно взять другую не мало важную - церковную книгу хранящуюся у вас дома. Положив руку на книгу, закрыв при этом глаза - загадываем желание, задаём вопрос или же просто просим помощи для развязки какой то сложной ситуации, затем машинально с закрытыми глазами открываем книгу на любой странице и таким же случайным образом указываем пальцем в любую строчку. Открыв глаза и прочитав данный абзац - мы должны вникнуть в суть сказанного, так как это и есть тот самый долгожданный ответ на ваш вопрос.
Вещее сочетание:
Данное гадание является предсказанием на Новый наступивший год. Берём бокал с шампанским, бросаем в него маленькую плитку шоколада, лучше даже кусочек... смотрим в бокал, что происходит : данный кусочек кувыркается и даже подпрыгивает - этот год принесёт бурные события, вам весь год предстоит много крутится и спешить; шоколад спокойно лёг на дно бокала - вам стоит затаится в ожидании счастья не делая поспешных решений; кусочек шоколада спокойно плавает по поверхности бокала с шампанским - в этом году вы будете уверенны в себе и благополучны.
Иглы нам в помощь:
Самому себе гадать данным способом не стоит - это может привести к неточности гадания, лучше попросить подругу или знакомого человека. Нужно взять две иглы, натереть их салом и спокойно опустить в стакан с водой. Если иглы сразу утонули, это говорит о скором замужестве; если же они разошлись одна против другой - предсказание гласит о препятствиях, зависти и помехе замужества со стороны недоброжелателей; игры вообще разошлись по разным сторонам - скорей всего вам долго предстоит быть не замужней.
Все фото этой новости здесь

Возможно Вас заинтересует: