menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Пингвины атакуют Бразилию

Пингвины атакуют Бразилию

Пингвины атакуют Бразилию

На побережье северо-востока Бразилии продолжается нашествие пингвинов. Ранее пингвинов находили на юге страны, а также в штатах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.
За последние несколько дней отдыхающие обнаружили десятки этих обитателей высоких широт южного полушария в субэкваториальных водах северо-восточных бразильских штатов Баия и Сержипи. По словам биологов, это абсолютный рекорд продвижения антарктических птиц на север.

Ученые объясняют случившееся глобальным потеплением, которое приводит к таянию льдов Антарктиды и усилению холодного Мальвинского (Фолклендского) течения вдоль берегов Южной Америки, которое и выносит уроженцев Патагонии к бразильским пляжам.
Пингвины атакуют Бразилию

Специалисты рекомендуют в случае обнаружения пингвинов обращаться за профессиональной помощью, поскольку большинство птиц добираются до бразильских пляжей голодными и слабыми, преодолев в холодных водах расстояние до 5 тысяч километров. Однако при правильном обращении в специализированных отделениях зоопарков через несколько недель реабилитации пингвинов возвращают в естественную среду обитания.
Пингвины атакуют Бразилию

Как отмечает Geospot.ru, масштабы нашествия пингвинов на пляжи Бразилии привели в этом году к подпольной торговле этими экзотическими птицами. Цена одного детеныша пингвина на черном рынке доходит до 500 бразильских реалов (318 долларов США).
Пингвины атакуют Бразилию

Возможно Вас заинтересует: