menu
search
menu
Развлекательный портал » Путешествия » В гостях у сказки

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Предисловие:
В общем товарищи звери мысль пришла так, я сидел и думал чего бы такого придумать . И тут я подумал, что самый на и новогодний пост, это будет пост о главном действующем лице праздника Дедушке Морозе и Снегурочке. К слову у нас в Белоруссии есть такой заповедник, как Беловежская пуща и в 2003 году в ней была сделана усадьба Деда Мороза, которая расширяется и до сих пор. Было решено, еду к нему с фотоаппаратом и делаю отчет.
Поездка:
И так я собрался ехать в субботний день, к этому времени я два дня подряд по 12 часов заканчивал проект(нужны были деньги на бензин и билеты) и договорился с заказчиком, что мы встретимся в Бресте(это почти по пути к усадьбе). В 12 часов выехав из Кобрина(мой город) я попал в Брест к началу второго, забрал у заказчика деньги, обменял их и двинулся в путь. Шофером я выбрал своего отца, который поначалу хотел ждать меня в машине, но когда мы приехали туда он живо поменял свою точку зрения. Я сам в Беловежской Пуще не был уже лет 5, за это время, как я увидел, ее очень изменили в сфере обслуживания. Приехали туда мы в пол третьего. Там взяв билеты, остались ждать автобуса, который отправлялся на 12 км вглубь Пущи. Сам я, кстати, не разу не был в резиденции и мне самому было интересно, что же я увижу. Такого количества транспорта я не ожидал увидеть! Не побоюсь слова сотни автобусов и машин, на различных номерах заполонили площадь на въезде в Пущу, милиционеры в ручную распихивали народ по стоянкам. Автобус прибывал через пол часа, ожидали мы его возле музея Пущи. К слову музей шикарный, там представлены в большом множестве чучела зверей и возле каждого чучела издаются именно его звуки. Также в пуще есть вольеры с главными хозяевами могучими зубрами. Эти красавцы ради забавы катают бревна деревьев, спиленные лесниками. Всего в пуще 13 лесничеств-поселений, каждый день к каждому из них ездят автобусы, которые развозят детей и взрослых по их делам. Не ну прикиньте жить в самом лесу, где свободно гуляют кабаны, олени, косули, зубры и т.д., которых увидеть не доставляет большой сложности. В ожидании я сделал пару фотографий входа в Пущу, ограды на самой территории и музея. Фото ниже:

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Музей Беловежской Пущи:

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Слышь, колючий вот тут бы раздолье для зверей Копи было, есть в начале Пущи и гостиница отличная, и ресторан, и кафэшки. Точно весь бы лес разбудили

В гостях у сказки

Наш автобус:

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Лесническое поселение Королевский мост, было названо так в честь когда-то существовавшего тут моста через речку Лесная, королем Аугустом был через нее шикарный мост построен.

В гостях у сказки

Возможно Вас заинтересует: